Domingo 25 de Febrero de 2024

  • 30.13º

30.13°

LAS CATITAS

JUNÍN

18 de diciembre de 2023

Resultado del casting de bailarines folckóricos Vendimia de Junín 2024

La Dirección de Cultura de la Municipalidad de Junín dio a conocer los resultados de los casting de artistas de cara a la Vendimia Departamental 2024, en las categorías: Bailarines Folklóricos, Bailarines Folklóricos Categoría B, Bailarines Folklóricos con Discapacidad y Bailarines Folklóricos Adultos.

La tradicional celebración departamental se realizará el próximo sábado 20 de enero del 2024, en el Parque Recreativo Dueño del Sol.

Así mismo, se informa que quienes hayan resultado titulares, deberán firmar su contrato únicamente el lunes 18 de diciembre en los siguientes horarios: de 7 a 18 hs. en la Subsecretaría de Gobierno, ubicada en el 2º piso del Edificio Municipal.

Los ensayos darán inicio el próximo lunes 18 de diciembre, de 20 a 22.30, en el Polideportivo Posta del Retamo. La recepción de los artistas iniciará a las 19.40.

 

LOS PUNTAJES FINALES

 

Bailarinas Folklóricas con Discapacidad

  1. Títular: Daiana Petifour 9,15
  2. Suplente: Gisela Estefania Perez 6,82

 

Bailarinas Folklóricas

  1. Maira Mabel Jofre 10,00
  2. Mélanie Anahi Petitfour 9,87
  3. Liliana Vanesa Vargas 9,65
  4. Melisa Janet Fernández Saravia 9,50
  5. María Cristina Torres 9,34
  6. Elena Gianella Moyano 9,15
  7. Ana Pedernera Santander 8,97
  8. Ariadna Mariel Jofre 8,92
  9. Ana Luz Godoy 8,73
  10. Daiana Zeballos 8,63
  11. Gisel Lourdes Trenco 8,46
  12. Daiana Janet Chusgo 8,44
  13. Maira Anahi Montenegro 8,36
  14. Rocío Agustina Escudero 7,72
  15. Josefina Victoria Guirin 7,10
  16. María Belén Jofre 7,07
  17. Lara Morena Videau Cuadro 7,06
  18. Melanie Danisa Donaire 7,02
  19. Agustina Gimena Guia 6,89
  20. Guadalupe Valentina Olmedo 6,84

 

  Suplentes    

  1. Andrea Belén Martínez 6,75
  2. Daniela Ayelén Orozco 6,73
  3. Estela Noemí Monafo 6,71
  4. Johana Laura Mendoza 6,65
  5. Mariela Magallanes Lucero 6,60
  6. Milagros Jael Tello 6,58
  7. Natalia Soledad Orozco 6,53
  8. Érica Daiana Alaníz 6,50
  9. María Rebeca Morillas 6,43
  10. María Eugenia Robledo 6,41
  11. Morena Micaela Torres 6,38
  12. Micaela Romero Cuello 6,36
  13. Emilce Edith Bustos 6,32
  14. María Gisela F. Monafo 6,29
  15. Victoria Sthefania Coria 6,28
  16. Florencia Nerina Guajardo 6,28
  17. Yesica Alejandra Moyano 6,27
  18. Amparo Melina Sosa Cechini 6,25
  19. Mayra Natali Argüello 6,25
  20. Mari Cruz Joana Chacón 6,25
  21. Jesica Marine Acevedo 6,15
  22. Guadalupe A. Escudero Fontana 6,03
  23. Magali Noelia Ozan 6,02
  24. Adriana Vanesa Olmedo 5,96
  25. Leonela Abigail Jofre 5,95
  26. María Soledad Moyano 5,88
  27. Érica Noemí Videla 5,80
  28. Yanina Belén Aruani 5,80
  29. Micaela Belén Pérez 5,80
  30. Brisa Melanie Suarez 5,80
  31. Marisa Griselda Páez 5,80
  32. Jennifer Selena Figueroa 5,75
  33. Zoe Abril Corro 5,75
  34. Ana Priscila Ortiz 5,70
  35. Maira Alejandra J. Sánchez 5,60
  36. Luciana Becerra 5,60
  37. Romina Fabiana Palacio 5,58
  38. Dana Magali Denis 5,51
  39. Camila Alejandra Denis 5,48
  40. Vanesa Cabeza 5,18
  41. Bárbara Olivieri 5, 00
  42. María De Los Ángeles Tapia 4,98
  43. Sol Abril Garro 4,94
  44. Leiza Daiana Guajardo 4,89
  45. Ana Julieta Prado 4,57
  46. Nayla Magali Costalunga 4,44
  47. Rebeca Chirino 4,40
  48. Milagros María V. Hidalgo 3,74

 

Bailarines Folklóricos

  1. Fernando Martín Hidalgo 9,52
  2. Emiliano Exequiel Zárate 9,44
  3. Joel Vera 9,40
  4. Augusto Fidel San Martín 9,35
  5. Diego Benjamín Tello 9,25
  6. Nicolás Enrique Páez 9,20
  7. Matías Hernán Fernández 8,99
  8. Israel David Álvarez Padilla 8,96
  9. Víctor Ariel Acieff 8,86
  10. David Exequiel Muñoz 8,85
  11. Diego Medina 8,83
  12. Esteban Ramón Zapata 8,48
  13. Agustín Luna 7,90
  14. Alejandro Nicolás Pizarro 7,78
  15. Sebastián Robledo 7,69
  16. Ramiro Giménez 7,53
  17. Federico Gastón García 7,30
  18. Tomas Ezequiel Acieff 7,23
  19. Walter Alejandro Cabrera 7,13
  20. Franco Nicolás Piazza Luna 6,90

 

Suplentes    

  1. Augusto Nicolás Torres 6,83
  2. Hugo Marcial Caballero 6,78
  3. Tomas Martín Cañas 6,75
  4. Miguel Ángel Moyano 6,70
  5. Cristian Oscar Domenech 6,61
  6. Juan Antonio Brito 6,53
  7. Fernando Zúñiga Rosales 6,44
  8. Fernando Gabriel Olmos 6,36
  9. Rodrigo Ezequiel Periso 6,31
  10. Oscar Agustín Sánchez 6,29
  11. Matías Maximiliano Vargas 6,27
  12. Renzo G. Peralta Millán 6,25
  13. Sandro Hernán Martínez 6,25
  14. Cristian Rivero 6,25
  15. Franco Bos 6,22
  16. Franco Nicolás Loza 6,20
  17. Miguel Ángel Flores 6,09
  18. Nicolás David Mamani Guevara 6,05
  19. Carlos Fuentes 6,00
  20. Sebastián Agustín Palacio 5,93
  21. Brian Matías Sosa Torres 5,92
  22. Diego Martín Araujo 5,89
  23. Lucas Matías Solís 5,87
  24. Ángel David Manrique 5,85
  25. Leonardo Alejandro Torres 5,77
  26. Nicolás Jorge Barrera 5,72
  27. Carlos Manuel Peralta Ortiz 5,41
  28. Lucas Iván Robledo 5,21
  29. Nahuel Hernán Chirino 4,95
  30. Juan Alejandro Morales 4,89
  31. Gian Franco Navarro 4,20

 

Bailarinas Folklóricas B

  1. Ivana Mariela Romero 8,78
  2. Silvana Lorena Martínez8,54
  3. Yesica Quiroga 8,39

 

Suplentes

  1. Lucia Natacha Ramírez 7,35
  2. Erica Analia Cecchini 6,95
  3. Eliana Vanina Suarez 6,83
  4. Yamila Vanina L. Ocampo 6,82
  5. Paola Moyano 6,77
  6. María Vanesa Robledo 6,53
  7. Yesica Mariela Coria 6,50
  8. Giuliana M. Escudero Anolles 6,30
  9. Mónica Elena Martínez 6,19
  10. Silvana María D. Guevara 6,08
  11. Edith Elba Inés Soria 5,23

 

Bailarines Folklóricos B

  1. Javier Hernán Gatica 9,01
  2. Claudio Roberto Aldeco 8,98
  3. Diego Toranzo 8,82

 

Suplentes

  1. Emiliano Damián Lencione 7,00
  2. Walter Daniel Castillo 6,70
  3. Cesar Eduardo Altamirano 6,53
  4. Jorge Javier Abarca 6,45
  5. Guillermo David Torres 6,34
  6. Javier Dante Amaya 6,15
  7. Hernán Rufino Fredes 6,13

 

Bailarinas Folklóricas Adultas

  1. Andrea Verónica Santander 9,39
  2. Clara Esther Núñez 9,24
  3. Elizabeth Beatriz Jofre 9,23
  4. Natalia Elizabeth Núñez 9,20
  5. María Filomena Torres 9,19
  6. María Rosana Escobar 9,18
  7. María Alejandra Ledesma 9,17
  8. Edith Josefina Pereyra 9,14
  9. Elizabeth Noemí Páez 9,12
  10. Rosana Paula Lorena Sosa 8,88

 

Suplentes

  1. Flavia Paola Lucero 8,38
  2. Aurora Elizabeth Ocampo 8,25
  3. Delia María Ojeda 8,23
  4. Claudia Carina Díaz 8,22
  5. Hilda Beatriz Caballero 8,10
  6. Mirta Cleofe Del Valle Lucero 7,69
  7. Mónica Graciela Terraza 7,57
  8. Nora Elizabeth Lucero 7,44
  9. Ruth Edith Muñoz 7,43
  10. Adriana Vanina Lescano 7,38
  11. Sonia Lourdes Araya 7,37
  12. Fanny Graciela Saavedra 7,34
  13. Alicia Verónica Villafaña 7,30
  14. Sonia Beatriz Tarateta 7,28
  15. María Luz Medina 7,15
  16. Lorena Analia Díaz 7,05
  17. Emilia Carmen Martínez 6,99
  18. Sonia Beatriz Galvez 6,69
  19. Claudia Evangelina Abrego 6,68
  20. Mónica Silvia Quiroga 6,54
  21. Analia Patricia Velázquez 6,42
  22. Ana Mabel Fuentes 6,40
  23. Patricia Mabel Escudero 6,25
  24. Marisa Fabiana Escudero 6,10
  25. María Carmen Allende 5,97

 

Bailarines Folklóricos Adultos

  1. Carlos A. Petitfour 10,00
  2. Martin Fernández 9,31
  3. Walter Felipe Guadanini 9,23
  4. Julio Jose Abraham 9,22
  5. Juan Pedernera 9,21
  6. Segundo Rogelio Coria 9,20
  7. Marcelo Monte Negro 9,15
  8. Jorge Nelson Viani 8,72
  9. Julio Cesar Jofre 8,54
  10. José Antonio Guerrero 8,40
  11. José Adrian Corbalán 8,38

 

Suplentes

  1. Sergio Oscar Moreno 7,77
  2. Martín Acevedo 7,64
  3. Sergio Rubén Jofre 7,34
  4. Walter Alejandro Lucero 7,32
  5. Oscar Omar Chiroli 7,14
  6. Hugo Raimundo Videla 5,79

 

Por El Vocero del Este

 

 

 

 

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!