Martes 16 de Julio de 2024

  • 25.54º

25.54°

LAS CATITAS

LIGA RIVADAVIENSE

15 de junio de 2024

La fecha 3 de la Liga Rivadaviense se disputará este lunes feriado: horarios y árbitros de todos los partidos

La nueva jornada del Torneo Apertura 2024 de Primera y Reserva se disputará este lunes, el choque más atractivo será el duelo entre California del Este y Juventud Unida de La Paz.

ZONA A

Cancha RODRÍGUEZ PEÑA

14.00HS RESERVA

Rodríguez Peña vs Esc. Junín

ÁRBITRO Mauro Orozco

16.00 HS PRIMERA

Rodríguez Peña vs Esc. Junín

ÁRBITRO Cristian Moyano

 

 

Cancha CHAPANAY SOCIAL CHAPANAY

14.00HS RESERVA

Academia La Colonia vs Barrancas

ÁRBITRO Pablo Chirino

16.00 HS PRIMERA

Academia La Colonia vs Barrancas

ÁRBITRO Matías Benelvaz

 

ZONA B

Cancha MONTECASEROS

14.00HS RESERVA

San Pío X vs Montecaseros

ÁRBITRO Leandro Bustos

16.00 HS PRIMERA

San Pío X vs Montecaseros

ÁRBITRO Franco Arriola

 

Cancha TRES ACEQUIAS MEDRANO

14.00HS RESERVA

Mundo Nuevo vs La Amistad

ÁRBITRO Miguel Ponce

16.00 HS PRIMERA

Mundo Nuevo vs La Amistad

ÁRBITRO Eduardo Heredia

 

ZONA C

Cancha LA LIBERTAD

14.00HS RESERVA

La Libertad vs 25 de Mayo

ÁRBITRO Jorge Ramos

16.00 HS PRIMERA

La Libertad vs 25 de Mayo

ÁRBITRO Mario Del Pozzi

 

Cancha GARGANTINI

14.00HS RESERVA

La Florida vs Cumelem Pastrán

ÁRBITRO Juan Franco

16.00 HS PRIMERA

La Florida vs Cumelem Pastrán

ÁRBITRO Claudio Plaza

 

ZONA D

Cancha LA CENTRAL

14.00HS RESERVA

La Central vs Argentino

ÁRBITRO Joaquín Carreira

16.00 HS PRIMERA

La Central vs Argentino

ÁRBITRO Emiliano Gómez

 

Cancha EL MIRADOR

14.00 HS RESERVA

El Mirador vs Racing de Bermejo

ARBITRO Daniel Albornoz

16.00 HS PRIMERA

El Mirador vs Racing de Bermejo

ÁRBITRO Leonardo Mercau

 

ZONA E

Cancha CENTENARIO

14.00 HS RESERVA

Centenario vs Eliseo Ortiz

ARBITRO Paulo Ronda

16.00 HS PRIMERA

Centenario vs Eliseo Ortiz

ÁRBITRO Lucas Pérez

 

Cancha ARENAS RAFFO

14.00 HS RESERVA

Arenas Raffo vs Viña Fundación

ÁRBITRO Daniel Tito

16.00 HS PRIMERA

Arenas Raffo vs Viña Fundación

ARBITRO Damián Albornoz

 

ZONA F

Cancha LA DORMIDA

14.00HS RESERVA

La Dormida vs La Costanera

ÁRBITRO Miguel Fernández

16.00 HS PRIMERA

La Dormida vs La Costanera

ÁRBITRO Hernán Oviedo

 

Cancha CALIFORNIA DEL ESTE

14.00HS RESERVA

California vs Juventud Unida La Paz

ÁRBITRO Claudio Cabáñez

16.00 HS PRIMERA

California vs Juventud Unida La Paz

ÁRBITRO Manuel Cabáñez

 

Por El Vocero del Este

Fuente: Liga Rivadaviense de Fútbol 

Foto: Ramiro Sosa (Gentileza)

 

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!